-35%
12 718 ₴
8 267 ₴
Показать оптовые ценыXprinter XP-TT426B доступен как с прямой термической; так и с термотрансферной печатью. Он содержит мощный 32-разрядный процессор для быстрой маркировки; 5 МБ флэш-памяти для расширенного хранения шрифтов и графики. Скорость печати может достигать 127 мм в секунду; а длина ленты составляет 300 метров; что сокращает время простоя; требуя менее частой замены.
Термо и термотрансферный принтер. Какой избрать?
Ответ зависит от того; какой товар следует маркировать; поскольку отличия этих принтеров заключаются в способе печати.
Термопринтеры используют прямую термопечать. Информация наносится на этикетки (выполненные на специальной термобумаге) путем нагрева печатающей головки. Однако следует учесть; что этот способ имеет две особенности. Во-первых; этикетки получаются чувствительными к внешней среде (солнечные лучи; минусовая температура; высокая влажность); поэтому предназначены они для товаров с небольшим сроком реализации (продуктов питания; почтовых конвертов и т.п.). Со временем (приблизительно через 1-2 месяца) такие этикетки теряют четкость изображения; что вызывает трудности при считывании штрихкода. Во-вторых; подобный способ печати можно реализовать только на термобумаге.
Для термотрансферных принтеров способом печати является термоперенос красителя (термотрансферная печать). В этом случае можно печатать на любой основе (обычной бумаге; картоне; полиэстере; синтетическом материале; пластике и т. д.). Помимо этикеточной бумаги используется также специальная термотрансферная лента Риббона (Ribbon); причем краска на основу (этикетку) переносится из этой термотрансферной ленты путем нагревания. Этот способ; в отличие от термопечати; обеспечивает более стойкое изображение.
В результате этикетки с течением времени не теряют яркости; поэтому их можно использовать для маркировки товаров с длительным сроком хранения.
Аналогично получают; например; картонные бирки для одежды; вшивные ярлыки; этикетки для стеллажей и т. д. Отпечаток; выполненный термотрансферным способом; характеризуется теплостойкостью; стойкостью к смыванию и сцеплению; а также к бензину и спирту.
В качестве информации: если в термотрансферный принтер заправить термобумагу (но не заправлять окрасочную ленту); то она сможет работать и как термопринтер.
Преимущества Xprinter:
Нужно качество? Выбирайте XPRINTER!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | X-PRINTER |
| Диаметр втулки | 76.2 мм |
| Максимальная длина печати | 1778 мм |
| Максимальная ширина печати | 108 мм |
| Скорость печати | 127 мм/с |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.55 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | XP-TT426B-UE-0088 |
| Влажность при эксплуатации | 10% - 90% без конденсата |
| Гарантия, мес | 12 |
| Датчики | датчик черной метки |
| Интерфейсы подключения | USB |
| Источник питания | 100 - 240 В |
| Максимальная ширина этикетки | 115 мм |
| Мoдель | Ethernet |
| память | 8MB Flash |
| Программные языки | ZPL |
| Процессор | 32-битный RISC CPU |
| Размеры | 299 x 235 x 198.3 мм |
| Разрешение | 203 DPI |
| Страна производства | Китай |
| Температура эксплуатации | -10°C +50°C |
| Технология печати | термотрансферная / прямая термопечать |
| Тип | Настольный |
| Тип печати | черно-белый |
| Толщина этикетки с подложкой | 0.06 - 0.25 мм |
| Ширина риббона | 110 мм |