-35%








21 471 ₴
13 956 ₴
Показать оптовые ценыСерия подзорных труб Vanguard Vesta изначально задумана; как линейка легких и компактных оптических приборов; которые достаточно просто вмещаются даже в городской рюкзачок. Это оптика не для профессиональных орнитологов или чемпионов по стрельбе. Это подзорные трубы для тех; чье хобби связано со стрельбой; наблюдениями пейзажей и объектов на дальних расстояниях. И таких пользователей у Vanguard Vesta есть чем удивить.

И в первую очередь - это комплектация штативом. В то время как большинство даже именитых производителей комплектуют свои трубы недорогими однотипными штативами с регулировкой в одной плоскости; подзорная труба Vanguard Vesta 560A 15-45x60/45 WP имеет премиальный двухсекционный настольный штатив Vanguard VS-82 с выдвижной штангой. 2D головка штатива регулируется по двум осям; имеет стандартную резьбу четверть дюйма и подпружиненный стопор для надежности крепления. Благодаря этому подзорная труба сразу же готова к использованию и отлично подходит как для контроля мишеней и точности стрельбы; так и для наблюдений пейзажей с капота автомобиля. Удобно то; что штатив компактно размещен в общем чехле с подзорной трубой.
Что же касается оптических характеристик; то тут подзорные трубы Vanguard Vesta также на высоте. Призма выполнена из высококачественного стекла BAK4; на все оптические поверхности нанесено многослойное просветление MultiGuard® Coatings. Минимальная дистанция фокусировки составляет всего 5 метров. Трубы защищены от проникновения влаги и внутреннего конденсата. А корпус выполнен из прочного и легкого алюминиевого сплава; который облачен в защитное резиновое покрытие.
MultiGuard® Coatings. При прохождении света через каждую оптическую поверхность линзы без покрытия; отражается 4% светового потока. Многослойное просветляющее покрытие повышает светопропускную способность до 99;5%. Как результат; четырехслойное просветляющее покрытие MultiGuard® Coatings; нанесенное на каждую оптическую поверхность; обеспечивает высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденную натуральную цветопередачу.
BAK4 Prism. Значительные потери света происходят в оборачивающей призменной системе; независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволит минимизировать потери света; и в значительной степени избежать виньетирования (урезания светового пучка по краям линз окуляра).
Waterproof & fogproof. Данная подзорная труба имеет водозащиту по классу IPX7 и защиту от образования внутреннего конденсата. Корпус герметизирован каучуковым уплотнительным O-кольцом; что позволяет трубе находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр; не пропуская влагу внутрь. Из внутренних полостей корпуса воздух и пары воды вытеснены азотом N2; который не образовывает конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
Aluminium Alloy Body. Сплавы на основе алюминия достаточно прочные и при этом легкие. Алюминиевые корпуса подзорных труб на 200% прочней традиционно используемого поликарбоната; а по соотношению прочности на единицу веса не уступают стали. Твердость применяемых сплавов алюминия достаточна; чтоб при падении бинокля с высоты 1-2 метров на корпусе не осталось значительных видимых повреждений. После обработки алюминий имеет очень эстетичную внешнюю поверхность; благодаря чему корпуса подзорных труб из алюминия зачастую лишь частично покрывают резиновым защитным покрытием; применяя вместо резиновой оболочки защитное анодирование и покраску.
Tripod mountable. В редких случаях подзорные трубы используются для наблюдения без штатива. Как правило это трубы с прямым окулярным узлом. Большие увеличения; длительные наблюдения; съемка на камеру или смартфон с помощью трубы; а в особенности окулярный узел под углом 45º; требуют стабильного положения трубы. Данная модель имеет хомут с креплением на штатив со стандартной резьбой 1/4 - 20 UNC. Возможно использование штативов без быстросъемной планки.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, кг. | 2.310 |
| Вес (кг) | 1.293 |
| Вынесенная окулярная точка | 21 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 120 |
| Гарантия | 120 мес. |
| Герметичность конструкции | Защита от запотевания. Заполнение азотом N2, Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.0 - 1.33 |
| Дополнительные характеристики | Премиальный настольный штатив с регулировкой по высоте в комплекте; Фирменное просветляющее покрытие линз MultiGuard |
| защита | Водонепроницаемые|Газонаполненные|Ударостойкие |
| Зумирование | Кольцом на окуляре |
| Комплектация | Крышка объектива|Крышка окуляра|Подзорная труба|Салфетка для протирки оптики|Чехол|Штатив |
| Конструкция линз | Ахромат |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность | Переменная |
| Кратность приближения | 15x - 45x |
| Линзы | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Максимальное увеличение, крат | 45 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 8 м |
| Наличие | В наличии |
| Оправа окуляра | Складывающаяся |
| Оптический узел | Под углом 45º |
| Относительная яркость | 16.0 - 1.77 |
| Поле зрения на 1000 м | 35 |
| Предел фокусировки от, м | 6 |
| Предназначение | Бёрдвочинг|Макронаблюдение|Охота|Спортивная стрельба |
| Призмы | BAK4 |
| Размеры | 340 x 170 х 78 мм |
| Размеры упаковки | 355 x 200 х 120 мм |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Мьянма |
| Тип призмы | Roof |
| Фактор сумерек | 30.0 - 51.96 |
| фокусировка | Маховиком на корпусе |
| Цена | 13956 |